Главная > НОВОСТИ

21.03.2017

Перед устройством дымохода нужно определиться с материалом самого дымохода. В последнее время популярны дымоходы с кислотостойкой нержавеющей стали с добавлением молибдена. Если в дымовых газах нет повышенной кислотности, то можно использовать кирпич. 

Дымоход должен быть цилиндрической формы (оптимальное решение). На пути ходу дыма не должно быть никаких преград, таких как угловатостей, неровностей и др. Все эти преграды способствуют образованию сажи на стенках дымохода. 

Размеры дымохода зависят от высоты конструкции и диаметра. Диаметр рассчитывается исходя из мощности отопительного оборудования, выходного отверстия и преград на пути дыма. Высота дымохода рассчитывается по строительным нормам. Горизонтальные участки должны быть не длиннее 1 метра из-за того, что теплый воздух движется по вертикали. На слишком длинных участках (более 1 метра) будет плохая тяга с образованием сажи. 

Зачастую, диаметр выходного отверстия отопительного оборудования (камины и котлы) отличаются от диаметра дымохода. В этом случаи используются редукционные переходники с обработкой специальным герметиком. Сборку дымохода необходимо осуществлять по ходу конденсата, то есть с расширением вверх, для того чтобы конденсат не выходил на внешнюю стенку дымохода. 

Устройство камина с кирпича проводится в соответствии с проектом. Такие дымоходы должны быть с гладкой внутренней стенкой и быть герметичны. 

Если вы желаете использовать старый кирпичный дымоход для подключения котла, то в него необходимо вставить трубу из кислотостойкой стали. Труба устанавливается с зазором между кладкой и новой трубой. Также необходимо предусмотреть ревизионные дверцы. Требованиями подключения газового котла есть устройство конденсатосборников или тройника с лейкой. 

Изоляция дымохода — важная часть устройства дымохода. В утепленном дымоходе уменьшается количество конденсата. Изолировать дымоход необходимо и при прохождении вблизи легко воспламеняющихся материалов. Соблюдает пожарные нормы при прохождении дымохода сквозь перекрытие. Материал стен и перекрытия должен быть не горючим, в противном случае эти конструкции нужно закрыть металлическим листом или другим не горючим материалом. 

Участок трубы, который выходит на улицу нужно дополнительно закрепить и защитить от ветра. Защитить трубу от осадков и мусора можно с помощью дефлектора, флюгера или сетки. Нужно помнить, что защита дымоходов для разных отопительных приборов разная. Так, например, для печей и каминов колпак это норма, то для газовых котлов – грубое нарушение безопасности.

ГЛАВНЫЕ ПО СИП ДОМАМ! 

 Сайт организации - www.russiasip.ru 
 Группа VK: https://vk.com/russiasip 
 Звоните! 8-937-992-40-28 
 Viber WhatsApp 8-937-992-40-28 
 Бесплатный расчет стоимости: russiasip@mail.ru 
 Готовый дом из СИП панелей от 10 000 руб/кв.м. 
 Строительство от "А до Я" 
 Самара, Шатура, Симферополь, Ульяновск, Сызрань, Бишкек, Атырау 

#россиясип #сипдом #самарасип #домаподключ #сипдома#строительстводомовподключ #домаизсиппанелей #сиппанели#строительствокоттеджей #самара #sipтехнология #производствосип #сипдома#строительстводомов #крымсип #строительстводомоввкрыму #винтовыесваи#франшиза #франшизасип #франшизасиппанелей